Блог Арлекино Тур

Египет зимой. Куда лучше ехать?

Египет считается круглогодичным курортом и в зимние месяцы радует приятной теплой погодой. Однако стоит учитывать, что Египет располагается на границах тропического и субтропического климата. В связи с этим перепад температур в прибрежной зоне днем и ночью высокий, но ближе к пустыне перепад практически не ощущается. Лучшим временем для зимнего отдыха считается период с декабря по середину января. 

Самым теплым курортом Египта считается Шарм-эш-Шейх, от ветра город защищен горами, здесь комфортно купаться и загорать практически всю зиму. 

Бухта Шаркс-Бей идеально подойдет для дайвинга и подводной рыбалки. Увидеть красивейшие рифы и чудесный подводный мир, можно именно здесь. К тому же, бухта расположена недалеко от аэропорта и через десять минут после прилета можно полностью погрузиться в атмосферу курортного отдыха.  

Бухта Белого рыцаря полностью защищена от ветра и волн. Главная достопримечательность бухты глубокий водный каньон с подводной пещерой. Одно из лучших мест для дайвинга.

Шарм-эль-Майя, бухта, по форме напоминающая петлю, что делает ее полностью защищенной от ветра, благодаря чему здесь потрясающий пляжный отдых. Песчаные и полностью лишенные кораллов пляжи, дают гарантию безопасного купания в море, без риска порезаться о кораллы и наступить на морского ежа. Прекрасное спокойное место для отдыха с детьми. Также, из бухты курорта начинаются экскурсии в национальный парк Рас Мохаммед. 

Красивейший уединенный залив Макади-Бей располагается в уютной бухте Красного моря, южнее Хургады. Укрыться от городской суеты и провести безмятежный отдых на берегу моря можно именно здесь. Кристальная чистота моря прекрасно подходит для дайвинга и снорклинга.

Нужна помощь в подборе тура?
Свяжитесь с нами! Мы на связи!